北信越社会人フットボールリーグ2部

北信越社会人フットボールリーグ2部

リーグ日程表

2012年度大会情報

2011年度 大会情報↓

月日 会場 時間 対戦カード
ホーム 結果 アウェイ
1 4月10日(日) アルウィン芝生(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 4-0 ASジャミネイロ
ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 0-4 富山新庄クラブ
聖籠スポーツセンター(新潟県) 13:30 新潟医療福祉大FC 1-3 丸岡フェニックスSC
経営大フィールド(新潟県) 15:00 09経大FC 3-4 FC北陸
2 4月17日(日) 岩瀬スポーツ公園(富山県) 11:00 富山新庄クラブ 2-0 アンテロープ塩尻
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 ASジャミネイロ 2-1 CUPS聖籠
北陸大学フットボールパーク(石川県) 14:00 FC北陸 3-1 新潟医療福祉大FC
テクノポート福井スタジアム(福井県) 13:30 丸岡フェニックスSC 2-1 09経大FC
3 4月24日(日) アルウィン芝生(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 2-0 丸岡フェニックスSC
五十公野陸上競技場(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 1-2 FC北陸
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 2-5 富山新庄クラブ
経営大フィールド(新潟県) 13:35 09経大FC 3-0 ASジャミネイロ
4 5月3日(火) 北陸大学フットボールパーク(石川県) 14:00 FC北陸 2-5 アンテロープ塩尻
テクノポート福井スタジアム(福井県) 13:30 丸岡フェニックスSC 3-0 CUPS聖籠
島屋野競技場(新潟県) 11:00 ASジャミネイロ 3-2 新潟医療福祉大FC
岩瀬スポーツ公園(富山県) 13:30 富山新庄クラブ 5-0 09経大FC
5 5月8日(日) アルウィン芝生(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 0-4 09経大FC
ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 3-1 新潟医療福祉大FC
北陸大学フットボールパーク(石川県) 14:00 FC北陸 5-2 ASジャミネイロ
丸岡スポーツランド(福井県) 13:00 丸岡フェニックスSC 2-2 富山新庄クラブ
6 5月15日(日) 聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 0-5 アンテロープ塩尻
経営大フィールド(新潟県) 13:30 09経大FC 0-2 CUPS聖籠
岩瀬スポーツ公園(富山県) 13:00 富山新庄クラブ 5-2 FC北陸
グランセナ新潟スタジアム(新潟県) 14:30 ASジャミネイロ 1-2 丸岡フェニックスSC
7 5月22日(日) アルウィン芝生(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 2-0 CUPS聖籠
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 0-3 09経大FC
根上サッカー場(石川県) 10:30 FC北陸 2-1 丸岡フェニックスSC
岩瀬スポーツ公園(富山県) 13:00 富山新庄クラブ 5-0 ASジャミネイロ
8 6月5日(日) 聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 ASジャミネイロ 1-5 アンテロープ塩尻
高岡スポーツコア(富山兼) 11:00 富山新庄クラブ 2-0 CUPS聖籠
テクノポート福井スタジアム(福井県) 13:30 丸岡フェニックスSC 1-2 新潟医療福祉大FC
北陸大学フットボールパーク(石川県) 14:00 FC北陸 0-0 09経大FC
9 6月12日(日) アルウィンメイン(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 0-1 富山新庄クラブ
ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 1-1 ASジャミネイロ
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 2-4 FC北陸
経営大フィールド(新潟県) 11:00 09経大FC 9-0 丸岡フェニックスSC
10 6月19日(日) テクノポート福井スタジアム(福井県) 13:30 丸岡フェニックスSC 0-3 アンテロープ塩尻
根上サッカー場(石川県) 10:30 FC北陸 0-3 CUPS聖籠
岩瀬スポーツ公園(富山県) 13:30 富山新庄クラブ 3-0 新潟医療福祉大FC
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 ASジャミネイロ 1-2 09経大FC
11 7月3日(日) アルウィンメイン(長野県) 11:00 アンテロープ塩尻 4-1 FC北陸
ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 7-0 丸岡フェニックスSC
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 4-1 ASジャミネイロ
経営大フィールド(新潟県) 15:00 09経大FC 2-1 富山新庄クラブ
12 7月10日(日) 経営大フィールド(新潟県) 15:00 09経大FC 1-3 アンテロープ塩尻
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 新潟医療福祉大FC 0-6 CUPS聖籠
グランセナ新潟スタジアム(新潟県) 14:30 ASジャミネイロ 1-5 FC北陸
岩瀬スポーツ公園(富山県) 13:00 富山新庄クラブ 4-2 丸岡フェニックスSC
13 7月24日(日) アルウィン芝生(長野県) 13:00 アンテロープ塩尻 3-0 新潟医療福祉大FC
ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 14:00 CUPS聖籠 4-3 09経大FC
北陸大学フットボールパーク(石川県) 14:00 FC北陸 0-2 富山新庄クラブ
丸岡スポーツランド(福井県) 11:00 丸岡フェニックスSC 2-0 ASジャミネイロ
14 7月31日(日) ジャパンサッカーカレッジ(新潟県) 11:00 CUPS聖籠 2-3 アンテロープ塩尻
経営大フィールド(新潟県) 11:00 09経大FC 1-2 新潟医療福祉大FC
丸岡スポーツランド(福井県) 11:00 新潟経営大 3-4 FC北陸
聖籠スポーツセンター(新潟県) 11:00 ASジャミネイロ 2-5 富山新庄クラブ

リーグ戦績表

順位 チーム名 塩尻 CUPS 医福FC 経大FC 北陸 丸岡 新庄 ジャミ 勝点 得失点
アンテロープ塩尻
CUPS聖籠
新潟医療福祉大学
フットボールクラブ
’09経大FC
FC北陸
丸岡フェニックス
サッカークラブ
富山新庄クラブ
ASジャミネイロ